Песков уточнил место работы Кириенко

Сергей Кириенко

Сергей Кириенко. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Сергей Кириенко продолжает работать в должности главы госкорпорации «Росатом». Об этом в среду, 28 сентября, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

«Я располагаю достоверной информацией о том, что Кириенко продолжает руководство корпорацией "Росатом"», — сказал Песков, отвечая на вопрос журналистов о его возможном назначении в администрацию Кремля.

Также Песков отметил, что указ о назначении кого-либо на должность первого замглавы администрации президента вместо Вячеслава Володина пока не готов.

25 сентября СМИ сообщили о том, что Кириенко является основным претендентом на должность куратора внутриполитического блока, которую в настоящее время занимает Володин.

Песков заявил, что ему ничего не известно об этих планах. Кириенко, в свою очередь, назвал эти сообщения слухами и отказался их комментировать.

За день до этого, руководящие органы «Единой России» утвердили кандидатуру Володина на пост спикера Государственной Думы. На работу в Госдуму он перейдет в октябре.

В 1998 году Кириенко возглавлял российское правительство в течение нескольких месяцев, став самым молодым российским премьер-министром. Должность гендиректора «Росатома» он занимает с 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше