Трамп призвал своих избирателей проголосовать на 20 дней позже

ЦиклТрамп против Клинтон
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Evan Vucci / AP

Кандидат в президенты США от республиканцев Дональд Трамп призвал своих сторонников проголосовать за него на 20 дней позже положенного срока. Об этом сообщает BBC News.

Выступая на встрече во Флориде, Трамп заявил: «Приходите и поставьте галочку. Будьте уверены, что вы вышли из дома и проголосовали. Не забудьте: день голосования — 28 ноября».

Выборы президента США в реальности пройдут 8 ноября. Республиканцу Дональду Трампу на них противостоит кандидат от демократов Хиллари Клинтон. По последним опросам, она опережает соперника на восемь процентов. До недавнего времени разрыв составлял пять процентов, но резко увеличился после скандала с записью, на которой Трамп уничижительно высказывается в отношении женщин.

8 октября The Washington Post опубликовала запись от 2005 года, компрометирующую Дональда Трампа. В ней миллиардер в вульгарных выражениях хвастался тем, что пристает к женщинам и утверждает, что ему все позволено, потому что он звезда. После этого Трамп извинился, но некоторые высокопоставленные республиканцы раскритиковали его и перестали поддерживать.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше