Сборная Бразилии по футболу согласилась сыграть с россиянами сильнейшим составом

Сборная Бразилии по футболу

Сборная Бразилии по футболу. Фото: Laurence Griffiths / Getty Images

Сборная Бразилии по футболу готова сыграть товарищеский матч с командой России и выставить на него основной состав. Об этом сообщил вице-президент Бразильской конфедерации футбола Фернандо Сарни, пишет ТАСС в пятницу, 14 октября.

«Мы поговорили с [министром спорта России] Виталием Мутко на эту тему, уже получили официальный запрос. Нам нравится эта идея, мы хотим сыграть в Москве. Теперь я должен поговорить с тренером сборной Бразилии и с людьми из федерации. Думаю, никаких проблем не возникнет», — заявил чиновник.

Также Сарни отметил, что в матче смогут принять участие все основные игроки сборной Бразилии, в том числе нападающий «Барселоны» Неймар.

Матч между национальными командами стран пройдет в рамках открытия реконструированного стадиона «Лужники». «По датам пока говорить рано, мы должны получить календарь Международной федерации футбола (ФИФА) на следующий год», — отметил Сарни.

Сборные России и Бразилии провели 14 матчей, 12 из них завершились победой бразильцев, еще дважды была зафиксирована ничья. Последняя встреча команд состоялась 25 марта 2013 года и завершилась со счетом 1:1.

12 октября СМИ сообщили, что сборная России опустится в рейтинге ФИФА на 52-е место. Новая версия списка сильнейших команд появится 20 октября. На данный момент подопечные Станислава Черчесова занимают 38-е место, команда Бразилии идет четвертой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше