Конструкции бомб при покушениях на Моторолу и Захарченко оказались идентичны

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Состав взрывчатого вещества и конструкция бомбы, с помощью которой был убит полковник Арсений Павлов (Моторола), аналогичны выявленным при покушении на главу ДНР Александра Захарченко в апреле 2016 года. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу МВД самопровозглашенной республики.

К такому заключению специалисты экспертно-криминалистического центра МВД пришли по итогам проведенного исследования фрагментов обнаруженного на месте происшествия взрывного устройства.

Павлов погиб в воскресенье, 16 октября, когда в лифте его дома сработало взрывное устройство. Власти ДНР назвали убийство терактом. По их мнению, его осуществили украинские диверсанты.

33-летний Арсений (Арсен) Павлов принимал участие в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, а также удостоен звания Героя республики.

28 апреля министерство госбезопасности ДНР заявило, что предотвратило покушение на Захарченко. По данным ведомства, подозреваемые планировали подорвать взрывное устройство в стрелковом комплексе «Артемида» в Донецке, когда его в очередной раз будет посещать глава республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше