В «Динамо» анонсировали открытие нового стадиона

Фото: Пресс-служба "ВТБ Арена парк" / РИА Новости

22 октября 2017 года, в день рождения бывшего вратаря-динамовца Льва Яшина на возрожденном стадионе «Динамо» «ВТБ Арена парк» состоится первый после завершения реконструкции тестовый матч. Об этом сообщается в пресс-релизе клуба.

«Ровно через год на спортивной карте Европы появится новый уникальный объект, аналогов которому в мире нет – это будет ультрасовременное, инновационно насыщенное, универсальное сооружение, которое еще в ходе возведения получило несколько авторитетных международных призов, в том числе MIPIM и Urban Awards», — говорится в сообщении.

На спортивных и концертных площадках комплекса планируются матчи «Финала Четырех» баскетбольной Евролиги, Кубка Кремля и Кубка Дэвиса по теннису, соревнования фигуристов и хоккеистов, выступление звезд мировой сцены.

«В настоящее время выполнены практически все работы по монтажу железобетонных и металлоконструкций на стадионе и арене, близка к завершению установка несущих металлоконструкций кровли и трибун стадиона и арены, начался монтаж эскалаторов и лифтов, проведены работы по реставрации и приспособлению исторической Западной трибуны», — сообщает пресс-служба клуба.

«ВТБ Арена парк» — проект комплексного развития территории, включающий в себя строительство многоцелевого спортивного и концертно-развлекательного комплекса («ВТБ Арена» и Центрального стадиона «Динамо»), Академии спорта «Динамо», городского квартала «Арена Парк», а также спортивного парка «Динамо». Площадь реализуемого проекта — около 32 гектаров. Вместимость футбольного стадиона составит порядка 27 тысяч посадочных мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше