«Терек» обыграл «Урал» и догнал ЦСКА в таблице РФПЛ

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов. Фото: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ

Грозненский «Терек» обыграл екатеринбургский «Урал» в матче 12-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась на стадионе «СКБ-Банк Арена — Уралмаш» в Екатеринбурге и завершилась победой гостей — 4:1. У грозненцев голы забивали Беким Балай (43-я минута, 56-я) и Аблайе Мбенге (93-я), еще один мяч в свои ворота отправил защитник уральцев Доминик Динга (59-я). Единственный мяч хозяев провел Георгий Чантурия, реализовавший пенальти на 11-й минуте поединка.

«Терек» набрал 21 очко и догнал столичный ЦСКА в турнирной таблице РФПЛ. Армейцы занимают третье место, опережая грозненцев по дополнительным показателям. «Урал» с девятью очками занимает 12-ю строчку.

При этом СМИ обратили внимание, что в моментах с пропущенными голами не лучшим образом действовали оборона «Урала» и голкипер Дмитрий Арапов. В перерыве при счете 1:1 ряд букмекерских контор отдавал предпочтение «Тереку», снизив коэффициент на победу гостей до минимума.

В сезоне 2015/16 «Терек» и «Урал» подозревали в организации договорного матча, но доказательств виновности какой-либо из сторон предоставлено не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше