Трампа отстранили от Twitter

ЦиклТрамп против Клинтон
Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: David Zalubowski / AP

Советники кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа отстранили его от собственного микроблога в Twitter. Об этом в воскресенье, 6 ноября, сообщает The Hill.

Такое решение было принято из-за того, что миллиардер систематически использовал микроблог для очернения своих политических противников, он также предоставлял избирателям «нефильтрованный взгляд» по ряду вопросов. Издание отмечает, что микроблог Трампа в Twitter насчитывает более 13 миллионов подписчиков.

25 октября газета The New York Times обнародовала список людей и мест, которых Дональд Трамп оскорбил в Twitter. Перечень содержит 281 позицию. В своем микроблоге он затронул не только представители Республиканской и Демократической партий США, но и СМИ, компании, и даже целые страны.

Так, например, Трамп назвал Китай «ужасным государством», американского лидера Барака Обаму «слабым и неэффективным», а газету The Wall Street Journal — «похожей на таблоид». Особое место в перечне людей, оскорбленных республиканцем, занимает кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Ей Трамп посвятил более 300 гневных сообщений.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. На пост главы государства претендуют два основных кандидата: от Демократической партии — бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон, от Республиканской — миллиардер Дональд Трамп.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше