WikiLeaks уличил CNN в согласовании вопросов Трампу с демократами

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Nancy Kaszerman / Zumapress / Globallookpress.com

Сайт WikiLeaks опубликовал документы, из которых следует, что телекомпания CNN согласовывала с Демократической партией США вопросы к претендентам на пост кандидата от республиканцев Дональду Трампу и Теду Крузу.

Так, в ответе на письмо от 25 апреля 2015 года, озаглавленное «Вопросы Трампу для CNN», члены Национального комитета Демократической партии направляют телекомпании подробный список вопросов, которые необходимо задать республиканцу. Среди них есть и весьма каверзные — в частности, считает ли он, что необходимо бомбить Саудовскую Аравию, если, по его утверждению, есть доказательства, что она причастна к терактам 11 сентября 2001 года.

Тремя днями позже CNN запросил у демократов список вопросов для другого республиканца — Теда Круза.

В пятницу, 4 ноября, главный редактор сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж в телеинтервью сообщил, что вскоре после ухода с поста госсекретаря Клинтон написала Джону Подесте (возглавляет избирательную кампанию демократов с февраля 2016 года), что террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России) финансируется правительствами Катара и Саудовской Аравии.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше