Назван самый популярный у семейных туристов город России на зимние каникулы

Фото: Александр Алексеев / Фотобанк Лори

Эксперты сервиса по поиску отелей RoomGuru.ru выяснили, что самым популярным у семейных туристов городом России в дни зимних школьных каникул стал Санкт-Петербург. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 8 ноября.

Специалисты проанализировали информацию о бронировании отелей путешественниками с детьми на период с 28 декабря 2016 года по 10 января 2017 года. В итоге был составлен список из 10 участников, который возглавила Северная столица.

За ней следует Москва, замыкает тройку Казань. В этот перечень в порядке убывания также вошли Сочи, Вологда, Иркутск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Псков и Владимир.

В Петербурге проживание в отеле в указанный промежуток времени обойдется в среднем в 3,4 тысячи рублей на человека в сутки. Самым дешевым городом из списка в данном отношении оказался Владимир (2,7 тысячи рублей), наиболее дорогим — Сочи (почти 3,8 тысячи рублей).

Среди зарубежных направлений лидером у российских семейных туристов стал Минск. Таллин и Прага заняли вторую и третью позиции соответственно. В топ-10 также были включены Баку, Будапешт, Хельсинки, Ереван, Берлин, Рига и Вена. Самым дорогим будет проживание в Праге с показателем 3,5 тысячи рублей. Наиболее бюджетно можно отдохнуть в Риге — 2,8 тысячи рублей.

Кроме того, в RoomGuru.ru вычислили, что Алтайский край стал самым быстрорастущим направлением отдыха на грядущую зиму. Спрос на этот регион у туристов увеличился сильнее всего.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше