Оргкомитет ОИ-2020 одобрил проведение соревнований в Фукусиме

СюжетЗемлетрясение в Японии:
Карлос Артур Нуцман, президент Олимпийского оргкомитета

Карлос Артур Нуцман, президент Олимпийского оргкомитета. Фото: Ricardo Moraes / Reuters

Оргкомитет Олимпийских игр 2020 года в Токио одобрил проведение части соревнований по бейсболу и софтболу в префектуре Фукусима. Об этом сообщает Associated Press.

Основной ареной для матчей станет Yokohama Stadium в Йокогаме, но также рассматривается вариант, при котором некоторые встречи отборочного раунда мог бы принять один из городов Фукусимы.

«Мы будем работать с организационным комитетом над определением конкретного места проведения и сделаем все, чтобы соревнования прошли успешно», — заявил губернатор префектуры Масао Утибори.

МОК примет окончательное решение о проведении соревнований в Фукусиме на заседании исполкома, которое пройдет с 6 по 8 декабря. Олимпиада в Токио-2020 состоится с 24 июля по 9 августа.

11 марта 2011 года произошло сильнейшее в истории Японии землетрясение. За подземными толчками магнитудой 9,1, зафиксированными у восточного побережья острова Хонсю, последовало цунами. Природная катастрофа вызвала аварию на АЭС «Фукусима-1». Это привело к радиоактивному заражению местности. Территорию вокруг станции покинули около 300 тысяч жителей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше