В Союзе MMA России заявили о страхе Макгрегора перед Нурмагомедовым

USA Today Sports / Reuters

Обладатель поясов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в полулегкой и легкой весовых категориях ирландец Конор Макгрегор боится проводить бой против россиянина Хабиба Нурмагомедова. Об этом ТАСС заявил вице-президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

«Я слежу за поведением Макгрегора и, конечно, согласен с тем, что он боится. Он понимает, что в данный момент не готов к бою с Хабибом, который постоянно давит и работает первым номером, отлично готов функционально. Хабиб не даст Макгрегору чувствовать себя хозяином клетки», — заявил Габдуллин.

В воскресенье, 11 ноября, Нурмагомедов победил американца Майкла Джонсона на турнире UFC 205. В рамках тех же соревнований Макгрегор нокаутировал представителя США Эдди Альвареса и стал первым в истории чемпионом UFC в двух весовых категориях.

В тот же день Нурмагомедов бросил вызов Макгрегору, заявив, что «хочет провести бой с этой цыпочкой», а глава UFC сообщил о намерении организовать турнир в России.

Россиянин не потерпел ни одного поражения в профессиональной карьере, одержав 24 победы (18 — досрочно). На счету Макгрегора 21 победа (18 — досрочно) в 24 боях и три поражения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше