Судья Европейского боксерского совета признал победу Ковалева над Уордом

Андре Уорд (слева) и Сергей Ковалев

Андре Уорд (слева) и Сергей Ковалев. Фото: John Locher / AP

Судьи приняли неверное решение, отдав победу американцу Андре Уорду в бою за титул чемпиона мира в полутяжелом весе с россиянином Сергеем Ковалевым. Об этом в воскресенье, 20 ноября, заявил судья Европейского боксерского совета (EBU) Александр Калинкин, его слова приводит «Чемпионат.com».

«Я, когда смотрю такие бои, делаю собственные судейские записи. И согласно моим подсчетам, Ковалев выиграл у Уорда — 119:110. По всем правилам определения победителя, Ковалев, без сомнения, выиграл этот бой. Это уже не первый случай, когда с нашими боксерами несправедливо обращаются. Вспомнить хотя бы бой Руслана Проводникова против Тимоти Брэдли», — сказал Калинкин.

Он признал, что американец сделал для победы все возможное. «Он вроде бы правил не нарушает, но боксирует все равно, мягко говоря, не чисто, в отличие от Сергея. Так что, без сомнения, Сергей Ковалев был лучшим в этом бою», — подытожил Калинкин.

Ранее 20 ноября Ковалев единогласным судейским решением проиграл Уорду бой за титул чемпиона мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе. После поединка и российский, и американский боксеры заявили о намерении провести реванш. Промоутер Ковалева Кэти Дува подтвердила проведение повторного поединка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше