AP показало видео ударов по детской больнице в Алеппо

Associated Press в воскресенье, 20 ноября, опубликовало записи, на которых снято медицинское учреждение в момент нанесения ударов по нему.

Американское агентство утверждает, что атака имела место 18 ноября, нападению якобы подверглась детская больница в Алеппо (Сирия). Кадры сняты камерами наблюдения, установленными снаружи и внутри здания. При этом детей или подростков на видео нет. Кроме того, AP настаивает, что удары наносила сирийская авиация.

В середине ноября Вашингтон обвинил Москву в бомбардировках медицинских учреждений в Сирии. На просьбу журналистов предоставить доказательства причастности России к ударам представитель Госдепа США ответил отказом. В Минобороны России претензии в адрес Москвы назвали «информационным ляпом».

Позднее в Госдепе источником своей информации назвали турецкий офис Сирийского американского медицинского сообщества, штаб-квартира которого находится в Вашингтоне. Однако в организации заявили, что не располагают подтвержденной информацией о том, кто наносил удары по больницам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше