«Зенит» обыграл «Крылья Советов» и остался на втором месте в РФПЛ

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба. Фото: Михаил Киреев / РИА Новости

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 13-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Об этом в воскресенье, 20 ноября, сообщается на сайте турнира.

Встреча состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Гости вышли вперед на 4-й минуте, отличился Кристиан Паскуато. Шесть минут спустя Артем Дзюба восстановил равенство. На 36-й минуте Милан Родич забил автогол, и сине-бело-голубые вышли вперед. Последний мяч в поединке на 89-й минуте с пенальти провел Дзюба, оформивший дубль.

«Зенит» с 31 очками располагается на втором месте в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Спартака» на 3 очка. «Крылья Советов» (8 очков) занимают последнюю 16-ю строчку.

Ранее 20 ноября красно-белые в Москве обыграли пермский «Амкар» и закрепились на первой строчке таблицы РФПЛ.