Министр энергетики Индонезии назвал трудноразрешимыми разногласия в ОПЕК

Игнасиус Джонан

Игнасиус Джонан. Фото: Sigid Kurniawan / Antara Foto / Reuters

Министр энергетики Индонезии Игнасиус Джонан считает, что разногласия в ОПЕК будет трудно разрешить, сообщает ТАСС. На очередной встрече Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), которая проходит 30 ноября в Вене, участникам предстоит договориться о заморозке добычи с тем, чтобы поддержать приемлемый для них уровень цен.

Предварительные договоренности были достигнуты на встрече в конце сентября в Алжире.

Накануне саммита министры стран-участников картеля, отвечающие за энергетический сектор, проводили многочисленные консультации друг с другом до поздней ночи. Утром в среду началось предварительное совещание министров ОПЕК перед основным заседанием, которое запланировано на 13:00 по местному времени.

Экспертный комитет ОПЕК завершил подготовку предложения по механизму ограничения незадолго до встречи министров, 28 ноября, и передал его на рассмотрение министрам.

В ходе прошлых встреч ОПЕК основные разногласия были между Саудовской Аравией и Ираном. Страной, наиболее пострадавшей из-за снижения нефтяных цен и наиболее заинтересованной в согласованных действиях, направленных на их поддержание, является Венесуэла.

В сентябре страны ОПЕК предварительно договорились о заморозке производства на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Окончательный вариант соглашения должен быть подписан в Вене 30 ноября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше