Организаторы отказались включать гопак Порошенко в программу «Евровидения»

Пранкеры Вован и Лексус

Пранкеры Вован и Лексус. Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Норвежский журналист и продюсер «Евровидения» Юн Ула Санн ответил отказом на предложение внести в программу конкурса выступление президента Украины Петра Порошенко с танцем гопак. С такой идеей к нему обратились пранкеры Вован и Лексус. Посвященный этим розыгрышам выпуск передачи «Звонок» выйдет на НТВ 7 декабря, сообщается на сайте телеканала.

«Это не будет включено в телепрограмму. По телевидению такого рода людей мы не можем показывать. Наш конкурс свободен ото всех политических предрассудков и от политической подоплеки. Это культурная программа, и присутствие министров или политиков исключено. Если данный номер будет использован в политических целях, то это будет не очень хорошо для Украины», — прокомментировал норвежец свое решение.

В разговоре с продюсером один из пранкеров представился министром культуры Украины Евгением Нищуком. Вован и Лексус также разыграли Киевского городского главу Виталия Кличко, который объяснил, что российские артисты никак не угрожают безопасности его страны.

Ранее, в ноябре, Вован (настоящее имя Владимир Кузнецов) опубликовал запись разговора с Петром Порошенко. Беседу провел Лексус (настоящее имя Алексей Столяров) от лица президента Киргизии Алмазбека Атамбаева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше