В Минобороны России рассказали о ходе операции в Алеппо

Фото: Abdalrhman Ismail / Reuters

В Минобороны России рассказали, что сирийское правительство контролирует 93 процента территории Алеппо. Об этом сообщает ТАСС.

«Российским Центром примирения организован вывод мирных граждан из кварталов восточного Алеппо через гуманитарные коридоры в районе Карим-Хун и Эль-Махаяр в безопасные районы города», — говорится в сообщении ведомства.

Вышедшие граждане размещаются в специальных гуманитарных центрах, где их обеспечивают горячим питанием, им также оказывается медицинская помощь.

«Люди выходят через гуманитарные коридоры непрерывным потоком в часть города, контролируемую сирийским правительством», — добавили в министерстве. На это время войска приостановили наступление. После завершения вывода мирных жителей освобождение кварталов восточного Алеппо продолжится, боевики будут вытеснены или уничтожены, отметили в Минобороны.

Алеппо — крупнейший город Сирии. В 2012 году его восточную часть захватили различные исламистские и повстанческие группировки, а западная осталась под контролем сирийской армии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше