Сотрудник столичного отдела полиции «Хамовники» оказался посредником взяточников

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

Сотрудник следственного отдела по району Хамовники (Центральный округ Москвы) задержан за посредничество в получении взятки. Об этом в среду, 14 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена причастность сотрудника следственного отдела ОМВД по району Хамовники к посредничеству в передаче денежного вознаграждения в пользу органов следствия и суда от двух задержанных за разбойное нападение с целью смягчения им наказания», — сказал сотрудник регионального управления ведомства.

В главке также сообщили, что задержанный майор юстиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством.

«Ряд его руководителей будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей», — отметили в пресс-службе.

10 декабря в Санкт-Петербурге Смольнинский райсуд дал санкцию на арест начальника 17-го отдела («Запад») Управления собственной безопасности МВД России Юрия Тимченко, задержанного по подозрению в получении взятки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше