Тягачи Балтфлота приступили к эвакуации А-321 в Калининграде

Начало событий в новости Из-за выкатившегося в Калининграде за пределы ВПП самолета возбудили дело

Фото: ГУ МЧС по Калининградской области

Тягачи Балтийского флота приступили к эвакуации самолета Airbus A321 компании «Аэрофлот», выкатившегося за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Храброво города Калининграда. Об этом сообщает в среду, 4 января, РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Балтфлота Романа Мартова.

По данным пресс-службы Западного военного округа, в калининградский аэропорт направлены пять единиц специальной инженерной техники, в том числе четыре тяжелых тягача на базе «Уралов» с увеличенной колесной базой и повышенной грузоподъемностью, а также одна бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ).

В свою очередь, пресс-секретарь Храброво Наталья Грицун сообщила, что аэропорт будет закрыт по крайней мере до утра четверга. «Работы на взлетно-посадочной полосе продолжатся до утра. Вся информация появится не раньше 7 утра по местному времени», — сказала она.

Самолет, прилетевший из Москвы, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в 22:30 по местному времени (23:30 мск) 3 января. В результате происшествия три человека обратились за медицинской помощью. По факту инцидента возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше