В Москве простились с погибшими в катастрофе Ту-154 журналистами

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

В Москве в телецентре «Останкино» прошла гражданская панихида по журналистам Первого канала и НТВ, погибшим в катастрофе самолета Ту-154, сообщает РИА Новости.

Нескольких погибших похоронят позднее в понедельник в Москве. Журналиста Первого канала Дмитрия Рункова похоронят с воинскими почестями в родном Архангельске на Вологодском кладбище 17 января.

Проститься пришли родственники и коллеги, а также заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин и гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.

16 января в Успенском храме Новодевичьего монастыря в Москве состоялось прощание с главой фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой, также известной как Доктор Лиза. Ее похороны пройдут на Новодевичьем кладбище.

Среди погибших были сотрудники Первого канала корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Вадим Денисов и звукооператор Александр Сойдов, работники НТВ корреспондент-продюсер Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов, звукооператор Евгений Толстов, а также журналисты канала «Звезда» корреспондент Павел Обухов, оператор Александр Суранов и помощник оператора Валерий Ржевский. Сотрудники «Звезды» были похоронены в субботу, 14 января.

Направлявшийся в Сирию самолет Ту-154 Минобороны России упал в акватории Черного моря вскоре после вылета из аэропорта Сочи 25 декабря. В результате погибли 92 человека, в частности артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова, журналисты, исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше