Мэрил Стрип ответила на нападки Трампа

Мэрил Стрип

Мэрил Стрип. Фото: Stefanie Loos \ Reuters

Американская артистка Мэрил Стрип ответила на нападки президента США Дональда Трампа, назвавшего ее «одной из самых переоцененных актрис Голливуда». Об этом сообщает Associated Press в воскресенье, 12 февраля.

«Да, я — самая переоцененная, самая перенагражденная и в настоящее время самая переруганная актриса своего поколения», — заявила Стрип в ходе выступления на мероприятии «Кампания за права человека» в поддержку ЛГБТ-сообщества.

Артистка подчеркнула, что ей было страшно публично критиковать Трампа. «Это подвергает тебя различным атакам радикальных активистов и интернет-ботов», — отметила она. Стрип добавила, что республиканец своими действиями может «пробудить страну», заставив задуматься о хрупкости свободы.

9 января Стрип раскритиковала президента США во время получения награды за заслуги в кинематографе на 74-й премии «Золотой глобус». Она напомнила о выступлении Трампа, когда он спародировал журналиста с физическим недостатком Сержа Ковалески. Республиканец в ответ обвинил Стрип в предвзятости и назвал ее одной из самых переоцененных актрис Голливуда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше