В Москве поймали криминального авторитета Васю Бандита

Фото: РИА Новости

Сотрудники уголовного розыска задержали в Москве криминального авторитета по прозвищу Вася Бандит, подозреваемого в причастности к вымогательству. Об этом говорится в сообщении МВД, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 22 февраля.

Спецоперация по его поимке прошла еще 20 февраля. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

По данным МВД, Вася Бандит требовал от руководителя одного из московских предприятий один миллион рублей и недвижимость в Москве и Сочи. В случае неповиновения криминальный авторитет угрожал расправиться с коммерсантом и его семьей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 163 УК РФ («Вымогательство»).

В ноябре 2016 года оперативники задержали сообщника авторитета — 53-летнего жителя Москвы, который помещен под домашний арест.

В Коми 18 февраля был пойман один из лидеров российского криминального мира Юрий Пичугин, известный как Пичуга. Вместе с ним сотрудники МВД задержали семерых участников его группировки. В отношении лидера ОПГ и его сообщников возбуждено уголовное дело. Задержанные подозреваются в создании преступной организации, участии в ней, а также незаконных приобретении, передаче, перевозке и хранении огнестрельного оружия, его составных частей и боеприпасов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше