Опубликовано видео визита Савченко к пленным силовикам в ДНР

Начало событий в новости В ДНР связали массированные обстрелы со стороны ВСУ с приездом Савченко

Американский журналист Патрик Ланкастер, освещающий конфликт на юго-востоке Украины, опубликовал на своем YouTube-канале видеозапись, снятую в Донецке во время встречи депутата Верховный Рады Надежды Савченко с пленными украинскими силовиками.

По итогам визита она сделала короткое заявление для прессы, в котором призвала лидеров «нормандского формата» (Россия, Украина, Франция, Германия) произвести обмен всех на всех. «Я прошу украинцев и весь мир поддержать наших ребят так, как в свое время поддерживали меня, когда я находилась в тюрьме», — добавила она.

Парламентарий посетила Макеевскую колонию 24 февраля. Она побывала в нескольких камерах с заключенными, где проверила условия их содержания, передает Федеральное агентство новостей.

Вечером того же дня в оперативном командовании самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) сообщили, что украинские силовики начали массированные обстрелы подконтрольных ополченцам территорий.

«ВСУ начали массированный обстрел донецкой агломерации сразу после первых сообщений о визите Савченко. Мы не исключаем, что целью было сорвать посещение ею украинских пленных», — заявил представитель штаба.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше