В США после стычек сторонников и противников Трампа задержаны десятки человек

Начало событий в новости В США прошли демонстрации в поддержку Трампа

Фото: Andy Katz / ZUMAPRESS.com / Globallookpress.com

Более 20 человек задержаны полицией после столкновений во время маршей сторонников и противников президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на местную полицию.

В городе Беркли, штат Калифорния, у задержанных изъяли различные опасные предметы — бейсбольные биты, доски, железные трубы. В стычках во время маршей в этом штате пострадали семь человек, однако никто не был госпитализирован.

В Сент-Поле, штат Миннесота, были задержаны шесть человек, поджегших пиротехнику непосредственно в толпе. Двое были взяты под стражу в Нэшвилле, штат Теннесси, еще четверо — в городе Олимпия, штат Вашингтон.

Марши в поддержку Трампа прошли в десятках городов по всей стране. Сторонники действующей администрации вышли на улицы под лозунгом March 4 Trump («Марш за Трампа»), в названии также обыгрывалась дата акции.

Этими выступлениями единомышленники президента ответили на ряд демонстраций против него, регулярного проходящих в Соединенных Штатах после инаугурации 20 января. В частности, волну недовольства вызвал указ Трампа об иммиграционной политике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше