Партия Фийона подтвердила его статус кандидата на выборах президента

Франсуа Фийон

Франсуа Фийон. Фото: Thierry Mahe / Xinhua / Globallookpress.com

Руководство французской партии «Республиканцы» по итогам экстренного заседания подтвердило свою позицию о поддержке кандидата на президентских выборах Франсуа Фийона. Об этом сообщает Reuters.

Решение было принято, несмотря на разворачивающийся вокруг Фийона скандал по поводу нецелевого расходования госсредств, выделяемых на оплату труда служащих.

Лидер партии Бернар Аккуайе подчеркнул, что партия занимает единую позицию по поддержке кампании Фийона.

Ранее в понедельник, 6 марта, бывший премьер-министр Франции, мэр Бордо Ален Жюппе отказался от предложения заменить Фийона в качестве кандидата.

5 марта Фийон заявил, что не намерен отказываться от участия в выборах. Перед этим один из видных деятелей «Республиканцев» Кристиан Эстрози намекнул на возможную замену кандидата. По его мнению, кампания правых обречена на провал и не может больше продолжаться в таком духе.

В тот же день стало известно, что, по данным опроса общественного мнения, более 70 процентов французов считают, что Фийон должен выйти из президентской гонки.

В отношении Фийона 24 февраля финансовая прокуратура открыла расследование в связи с подозрениями в фиктивном трудоустройстве супруги в качестве помощника.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше