Названы три популярных у россиян направления отдыха на майские праздники

Турция

Турция. Фото: Антон Белицкий / Globallookpress.com

Турция возглавила список из трех наиболее популярных у россиян направлений отдыха на майские праздники. Об этом в пятницу, 10 марта, пишет газета «Известия».

К такому выводу пришли эксперты туристического сервиса «Слетать.ру», проанализировав количество поисковых запросов россиян на сайте касательно отдыха в данный период. На Турцию пришлось 32 процента запросов. На второй строчке оказался Кипр (8 процентов), на третьей — Таиланд (7,7 процента).

По данным «Слетать.ру», в аналогичном рейтинге 2016 года лидировала Греция.

Как сообщало сетевое издание m24.ru, помимо этой страны среди популярных направлений по итогам майских праздников в прошлом году оказались Тунис, Вьетнам, ОАЭ и Болгария.

На Россию в настоящее время приходится около трех процентов запросов касательно отдыха в начале мая. Но эксперты индустрии путешествий считают, что внутренние направления войдут в топ-3 ближе к самим праздникам, так как туры по стране обычно бронируют незадолго до поездки.

Этой весной россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая (Праздник весны и труда), а также с 6 по 9 мая (День Победы).

Ранее в марте Ассоциация туроператоров России сообщала, что Турция сохранила лидерство на этапе раннего бронирования россиянами путевок на лето. На это направление пришлось до 50 процентов всех проданных туров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше