Захарова высмеяла новую информацию о причине смерти Чуркина

Начало событий в новости Постпредство России отозвалось на решение не разглашать причины смерти Чуркина
Мария Захарова

Мария Захарова. Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в Facebook информацию агентства Associated Press относительно причины смерти постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.

Арам Габрелянов — генеральный директор холдинга News Media, в который, в частности, входит издание Life — прим. «Ленты.ру».

10 марта высокопоставленный чиновник мэрии Нью-Йорка рассказал Associated Press, что Чуркин скончался из-за сердечного приступа. Собеседник агентства отказался раскрыть свое имя, поскольку он не уполномочен публично говорить на эту тему.

В тот же день офис нью-йоркского судмедэксперта сообщил, что специалисты не будут называть причину смерти постпреда. Там отметили, что соответствующее поручение было получено от юридического департамента города. На этом, в свою очередь, настоял Госдепартамент, пояснивший, что дипломатический иммунитет действует и после кончины Чуркина. В постоянном представительстве России при ООН подчеркнули, что это решение полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни.

Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля. Дипломата похоронили на Троекуровском кладбище.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше