Художница Ребекка Мозес создала модные образы для Alcantara

Фото: R.S.V.P.

Бренд Alcantara, производитель одноименного материала, представил совместную коллекцию одежды с художницей Ребеккой Мозес (Rebecca Moses). Об этом сообщается в пресс-релизе, который поступил в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 14 марта.

Для линейки дизайнер разработала несколько моделей и придумала ряд женских образов. Например, девушка по имени София любит тюрбаны, Татьяна предпочитает накидки, а Китти — широкие брюки. «Стиль — наш голос. Посредством стиля мы заявляем о себе, рассказываем историю о том, кто мы и что нам дорого», — сказала Мозес.

Компания Alcantara основана в 1972 году в Италии. Производитель одноименного запатентованного материала, который используется в автомобильной промышленности, индустрии моды, производстве бытовой техники и мобильных устройств.

В рамках арт-проектов и коллабораций сотрудничает с современными художниками и модными брендами. Например, осенью 2016 года бренд предложил современным художникам и дизайнерам создать произведения с использованием алькантары. Выставка арт-объектов The King and I прошла в миланском Palazzo Reale.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше