Две женщины и их брат-подросток задержаны за убийство сестры в Москве

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Следователи задержали двух москвичек и их несовершеннолетнего брата по подозрению в убийстве сестры. Об этом «Ленте.ру» во вторник, 14 марта, сообщила официальный представитель столичного главка СКР Юлия Иванова.

Она уточнила, что речь идет о расследовании по факту обнаружения в январе 2017 года фрагментов женского тела в коллекторе на территории Измайловского парка.

По версии следствия, 20 января в квартире жилого дома в Измайловском районе столицы произошла семейная ссора, в которой участвовали три взрослые сестры и их 17-летний брат. В ходе конфликта одна из женщин нанесла другой множественные удары ножом.

«От полученных ранений 33-летняя москвичка скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, остальные родственники расчленили тело, а затем вынесли его на улицу и сбросили в коллектор», — рассказала Иванова.

По ее словам, в настоящее время следователи допрашивают всех подозреваемых. Устанавливается роль и степень причастности к убийству каждого из них.

В начале февраля в коллекторе неподалеку от общежития МГТУ имени Баумана на 9-й Парковой улице диггер обнаружил две женские ноги, завернутые в полиэтилен. При проверке прилегающей местности следователи нашли все фрагменты тела, после чего было установлено, что женщина скончалась от ножевых ранений. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше