Кремль усомнился в возможности финансирования партии Ле Пен российскими банками

Начало событий в новости Путин принял Ле Пен в Кремле
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков усомнился в том, что российские банки могут финансировать предвыборную кампанию кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Об этом он заявил в пятницу, 24 марта, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Я не думаю, что это возможно», — сказал пресс-секретарь российского президента. Он также подчеркнул, что Путин и Ле Пен не обсуждали этот вопрос.

Отвечая на вопрос, почему президент принял в Москве французского политика, Песков напомнил, что глава государства готов поддерживать контакты «со всем спектром политических сил». «Ле Пен приняла решение прибыть в Москву, приехала по собственному желанию, прекрасный повод провести с ней встречу», — добавил пресс-секретарь.

Ранее в пятницу сообщалось, что Путин принял лидера «Национального фронта» в Кремле. Он подчеркнул, что Москва не собирается вмешиваться в президентскую кампанию во Франции, но оставляет «за собой право общаться со всеми представителями всех политических сил страны».

Марин Ле Пен приехала в Москву по приглашению членов комитета Госдумы по международным делам. На встрече со спикером нижней палаты парламента Вячеслав Володиным, прошедшей ранее 24 марта, она заявила, что выступает против антироссийских санкций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше