В Германии начали искать «русских» для учений НАТО

Фото: Kacper Pempel / Reuters

Немецкое кадровое агентство Optronic HR GmbH, сотрудничающее с НАТО и Вооруженными силами США, начало поиск актеров на роль русских для учений на полигоне Хоэнфельс (Hohenfels), расположенном в Баварии. Статистам предстоит изображать мирное население, сообщается на сайте berlin.de. Объявление о вакансиях было размещено 22 марта.

Актеры, играющие фермеров или владельцев магазинов, должны носить специальные жилеты с инфракрасными датчиками, с помощью которых можно подсчитать, сколько гражданских погибли или пострадали в ходе боевых действий.

В качестве требований к кандидатам указывается, что им необходимо хорошо говорить по-русски, а также знать английский на базовом уровне. При этом в самом описании вакансии уточняется, что все актеры должны свободно общаться на английском и немецком, а знание русского, польского или чешского стало бы для них большим преимуществом.

Сообщается, что на полигоне соорудили 10 деревень, в каждой из которых от 10 до 30 домов. На территорию нельзя проносить электронные устройства, а также действует строгий запрет на алкоголь.

Как отмечает газета «Коммерсантъ», ранее это кадровое агентство занималось поиском массовки для учений, приближенных к условиям в Афганистане. Для чего им понадобились актеры, изображающие «русских», не уточняется ни в описании вакансии, ни на сайте Optronic HR GmbH.

Известно только, что статисты нужны к 26 апреля. За один рабочий день они могут получить от 88,4 до 120 евро.

Первая фаза учений пройдет на полигоне Хоэнфельс с 28 апреля по 15 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше