В России выявили 33 тысячи автомобилистов с противопоказаниями к вождению

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Сотрудники Генпрокуратуры в минувшем году направили в суды свыше 33 тысяч заявлений о принятии мер в отношении автомобилистов, имеющих различные противопоказания к вождению. Об этом в понедельник, 3 апреля, «Ленте.ру» сообщил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

«Лиц, имеющих противопоказания к вождению, прокуроры требовали лишать водительских удостоверений и прекращать действие их права на управление транспортными средствами. Кроме того, ведомство добивалось отмены решений медкомиссий о признании таких водителей годными к вождению», — сказал Куренной.

По его словам, в настоящее время 30 из 33 тысяч заявлений уже рассмотрены и удовлетворены судами.

«Только в Саратовской области в минувшем году водительских прав было лишено свыше 200 человек из 269 выявленных автомобилистов с противопоказаниями к вождению. Это во многом удалось благодаря единой региональной базе данных наркозависимых лиц, созданной по инициативе местной прокуратуры», — отметил официальный представитель ведомства.

1 апреля стало известно, что в 2016 году Генпрокуратура выявила более 39 тысяч нарушений миграционного законодательства. При этом по инициативе прокуроров к административной и дисциплинарной ответственности было привлечено шесть тысяч лиц, а по материалам прокурорских проверок возбудили 1767 уголовных дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше