Путин поздравил Бибилова с избранием президентом Южной Осетии

Анатолий Бибилов

Анатолий Бибилов . Фото: Наталья Айриян / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поздравил Анатолия Бибилова с победой на президентских выборах в Южной Осетии. Об этом сообщается на сайте Кремля в понедельник, 10 апреля.

«С удовлетворением отмечаю высокий уровень традиционно дружественных российско-югоосетинских связей. Уверен, что с вашим избранием отношения между нашими странами, базирующиеся на принципах союзничества и интеграции, получат дальнейшее развитие», — говорится в поздравительной телеграмме.

Путин подчеркнул, что Москва продолжит содействовать решению вопросов социально-экономического развития республики и обеспечения национальной безопасности.

Основным конкурентом Бибилова в президентской гонке был действующий глава республики Леонид Тибилов. По предварительным данным ЦИК Южной Осетии, которые приводит ТАСС, он набрал 30 процентов голосов. За Бибилова проголосовали 57,98 процентов избирателей.

Ранее в понедельник официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отметил демократичность и прозрачность выборов в Южной Осетии, которые прошли в воскресенье, 9 апреля.

Южная Осетия, провозгласившая свою независимость от Грузии в 1991 году, имеет статус частично признанной республики. Ее считают самостоятельным государством пять стран: Россия, Венесуэла, Никарагуа, Науру и Тувалу.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше