Польская теннисистка выступила против участия Шараповой в «Ролан Гарросе»

Агнешка Радваньска

Агнешка Радваньска. Фото: Haruhiko Otsuka / AFLO / Globallookpress.com

Польская теннисистка Агнешка Радваньска выступила против предоставления россиянке Марии Шараповой wild card (специального приглашения) для участия в ближайших турнирах серии «Большого шлема» — «Ролан Гарросе» и Уимблдоне. Ее слова в пятницу, 21 апреля, приводит Przeglad Sportowy.

«Сейчас она выступит в Германии, затем в Испании и Италии, но ее до сих пор не пригласили участвовать в "Ролан Гарросе" и Уимблдоне. Мне кажется, что ее и не стоит приглашать. Она должна заслужить свое место на турнирах хорошей игрой и результатами», — заявила Радваньска.

В июне 2016 года Шарапова получила двухлетнюю дисквалификацию за употребление мельдония. 4 октября Спортивный арбитражный суд сократил срок ее отстранения с двух лет до 15 месяцев. Она планирует вернуться на корт на турнире в Штутгарте 26 апреля. Россиянка также получила wild card на соревнования в Риме, которые пройдут с 15 по 21 мая. Ряд теннисистов осуждает 30-летнюю Шарапову и выступает против предоставления ей специальных приглашений на участие в крупных турнирах.

«Ролан Гаррос» будет проходить в Париже с 22 мая по 11 июня. Уимблдон состоится с 3 по 16 июля в Лондоне. Шарапова дважды выигрывала во Франции (2012, 2014) и однажды побеждала в Уимблдоне (2004).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше