Майк Тайсон поддержит Кличко в бою с Джошуа

Майк Тайсон

Майк Тайсон. Фото: Armando Arorizo / ZUMA Press / Globallookpress.com

Американский боксер, бывший чемпион мира в тяжелом весе, Майк Тайсон признался, что будет болеть за Владимира Кличко в бою с британцем Энтони Джошуа. Видео-интервью с Тайсоном размещено в YouTube-канале Showtime Sports.

«Я хочу, чтобы Кличко победил, но это будет непросто. Я видел этого парня, Джошуа, он очень сильный и большой. Я хочу, чтобы Кличко выиграл, потому что люблю, когда великие чемпионы завершают карьеру на вершине. Он — последний боксер из моей эры. Все уже завершили карьеру, а он продолжает драться», — сказал Тайсон.

Также американец отдал предпочтение Виталию Кличко в сравнении с Владимиром. «Виталий был более сильным бойцом, но Владимир выглядит лучше. Он — более стильный», — считает Тайсон.

Бой между Кличко и Джошуа пройдет на лондонском стадионе «Уэмбли» в ночь на воскресенье. В поединке будут разыгрываться титулы чемпиона мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (IBO).

В активе 41-летнего Кличко 64 победы (53 нокаутом) и 4 поражения. 27-летний Джошуа одержал 18 побед в 18 боях (все нокаутом).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше