СМИ сообщили о госпитализации актера Алексея Баталова

 Алексей Баталов

Алексей Баталов . Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Актер и режиссер Алексей Баталов госпитализирован в столичную больницу. Об этом представитель артиста сообщил Агентству городских новостей «Москва» в понедельник, 15 мая.

Причиной госпитализации стало повышение у актера артериального давления. «Про состояние говорить пока рано», — отметил собеседник агентства.

В то же время жена артиста Гитана Леонтенко заявила РИА Новости, что Баталов находится в больнице уже два месяца из-за перелома ноги в двух местах. «Ему уже сделали операцию, сейчас продолжают восстановительные процедуры. Сказать, когда его выпишут, пока трудно», — отметила супруга актера.

Друг семьи Баталовых Владимир Иванов рассказал Национальной службе новостей (НСН), что артисту поставили протез. По его словам, Баталов чувствует себя хорошо.

В феврале 2017 года сообщалось, что 88-летний Баталов попал в московскую больницу. Причины его госпитализации не раскрывались.

Актер и режиссер Алексей Баталов получил звание народного артиста СССР в 1976 году, а в 1989-м был удостоен звания Героя Социалистического Труда. Он снялся более чем в 60 фильмах, среди которых «Дело Румянцева», «Летят журавли», «Три толстяка» и «Москва слезам не верит».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше