Спасенный от колдунов альбинос из Африки стал моделью

Веа Бангура

Веа Бангура. Фото: Lisa Maree Williams / Getty Images

Страдающий альбинизмом 19-летний выходец из Сьерра-Леоне Веа Бангура (Weah Bangura) дебютировал в качестве модели на Неделе моды Mercedes-Benz в Австралии. Об этом сообщает австралийское издание Daily Telegraph.

Молодой человек утверждает, что на родине его преследовали колдуны, делающие снадобья из волос, крови и костей альбиносов. «Они используют каждую часть тела, дробят наши кости и пьют нашу кровь», — рассказывает Бангура. В детстве его никогда не пускали на улицу, чтобы мальчик не попался на глаза посторонним.

Матери удалось вывезти ребенка в Камерун. Чтобы никто не заметил его альбинизма, он ехал с одеялом, накинутым на голову, пишет Daily Mail. В 2003 году семья перебралась в Австралию.

По словам Бангуры, он с девяти лет мечтал стать моделью. «Мода дает мне свободу, а мое прошлое ничего не значит», — объясняет он.

Ему удалось заключить контракты c брендами P.E. Nation и Toni & Guy. Во время Недели моды молодой человек демонстрировал одежду сиднейского модельера Джастина Кэссина (Justin Cassin).

У альбиносов отсутствует пигмент меланин, который придает окраску коже, волосам и радужной оболочке глаза.

В апреле сообщалось, что 25-летняя медсестра из Ганы, страдающая витилиго, стала успешной моделью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше