Крым

Глава Крыма пригласил Кадырова и Минниханова на полуостров

Сергей Аксенов

Сергей Аксенов. Фото: Василий Батанов / РИА Новости

Глава Республики Крым Сергей Аксенов предложил руководителю Чеченской Республики Рамзану Кадырову и президенту Татарстана Рустаму Минниханову провести следующее заседание группы стратегического видения «Россия — исламский мир» в Крыму. Об этом в среду, 17 мая, он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня в столице Чеченской Республики городе Грозном прошел второй день третьего заседания группы стратегического видения «Россия — исламский мир», — написал Аксенов. Он поблагодарил Кадырова и Минниханова за поддержку Крыма в тяжелый период и пригласил их на полуостров.

«Обратился к Рамзану Ахматовичу и Рустаму Нургалиевичу с возможностью провести рабочее заседание группы в Республике Крым — уже полноценном субъекте Российской Федерации», — отметил глава республики.

22 апреля в Симферополе состоялась торжественная церемония начала строительства здания Соборной мечети. «Строящийся объект будет украшением нашей республики. Эта мечеть будет знаковым местом для всех мусульман Крыма», — подчеркнул присутствовавший на мероприятии Аксенов.

В сентябре 2016-го глава Крыма поздравил Кадырова с победой на выборах главы региона. «Возрождение и успехи Чеченской Республики во многом связаны с Вашим именем. Любовь к родной земле, стремление сделать жизнь своего народа лучше, снискали Вам глубокое уважение земляков и жителей других регионов России», — отметил он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше