Международный паралимпийский комитет продлил отстранение россиян от соревнований

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Члены исполкома Международного паралимпийского комитета (МПК) единогласно проголосовали за продление отстранения Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом «Р-Спорт» заявил глава рабочей группы МПК Энди Паркинсон.

Заседание исполкома организации прошло в понедельник, 22 мая, в Барселоне. Глава МПК Филипп Крейвен отметил прогресс ПКР в восстановлении в правах и заявил, что решение о выступлении сборной России на ОИ-2018 будет принято в сентябре.

30 января этого года исполком МПК запретил российским паралимпийцам участвовать в отборе к зимним играм — 2018. В августе МПК отстранил сборную России от летней Паралимпиады 2016 года в полном составе и исключил ПКР из состава организации.

Решение было вынесено на основании данных из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. В нем утверждалось о систематическом применении запрещенных препаратов российскими спортсменами и существовании в стране государственной системы поддержки допинга.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше