Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар»

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Актер Стивен Сигал получит «дальневосточный гектар» в Приморском крае. Об этом во вторник, 23 мая, сообщается на сайте краевой администрации.

Это произойдет в рамках нового проекта телеканала «Россия 1». «Телезрителям подробно расскажут о всех этапах, которые пройдет Стивен Сигал, — от выбора земельного участка и подачи заявления до оформления земли в собственность», — приводит пресс-служба Приморского края слова Ильи Горбунова, представителя проекта.

На своем гектаре Сигал намерен построить многофункциональный спортивный комплекс, где планирует проводить мастер-классы и встречи со спортсменами.

Горбунов добавил, что в планах построить на гектаре международный культурный центр с парком развлечений, гостиницами, музеем и выставочным центром.

Как отмечается, задача нового телешоу — популяризация федерального закона «О дальневосточном гектаре».

16 марта замглавы Росреестра Андрей Приданкин заявил, что Сигал, еще до того, как в ноябре 2016 года стал гражданином России, интересовался возможностью получения «дальневосточного гектара».

С 1 февраля любой россиянин имеет право бесплатно на пять лет получить участок площадью один гектар на Дальнем Востоке. Если за это время участок будет освоен, его можно будет арендовать или оформить в собственность. Заявки на «дальневосточный гектар» оформляются через сайт «НаДальнийВосток.рф».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше