В ДНР сообщили о гибели десяти бойцов «Азова» от дружественного огня

Фото: Marko Djurica / Reuters

В зоне вооруженного конфликта в Донбассе пункт временной дислокации полка «Азов» был обстрелян военнослужащими Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате 10 человек погибли, 15 получили ранения, потеряно семь единиц техники. Об этом в понедельник, 19 мая, сообщил замкомандующего оперативным командованием самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин, передает Донецкое агентство новостей.

«Данная информация подтверждается, в том числе, источниками из военного госпиталя в Курахово, куда были отправлены убитые и раненые», — отметил представитель ДНР, добавив, что инцидент произошел в районе города Красногоровка на подконтрольной Киеву территории.

13 апреля в зоне боевых действий в Донбассе двое военнослужащих ВСУ погибли из-за неосторожного обращения с оружием. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО (антитеррористической операции — так в Киеве называют военную операцию в регионе).

В январе в ДНР сообщили, что в результате атак ВСУ на позиции ополченцев ДНР погибли 20 военнослужащих, еще около 30 получили ранения.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях. Стороны неоднократно объявляли о перемирии, однако полностью остановить боевые действия до сих пор не удалось. По данным ООН, в результате противостояния погибли более 9,5 тысячи человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше