Власти Москвы решили пресечь попытку устроить митинг на Тверской

Начало событий в новости В полиции объяснили задержание Навального
Участники несанкционированного митинга на Тверской улице в Москве, 12 июня

Участники несанкционированного митинга на Тверской улице в Москве, 12 июня. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Московская полиция проводит мероприятия по пресечению попытки устроить несанкционированный митинг в центре города. Об этом «Интерфаксу» сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников.

«Сторонники оппозиционера Алексея Навального пошли на откровенную провокацию, они собрались в центре столицы и выкрикивают лозунги», — сказал он.

Сам Навальный, призывавший своих сторонников выйти на Тверскую улицу вместо проспекта Сахарова, где власти разрешили провести акцию, был задержан в подъезде своего дома. Политику вменяются два правонарушения: повторное нарушение правил организации митингов (часть 8 статьи 20.2 КоАП) и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 КоАП). На оппозиционера составят административные протоколы.

Несанкционированный митинг на Тверской начался около полудня 12 июня, там же сейчас проходит фестиваль реконструкции «Времена и эпохи. Собрание», в рамках которого на улице появились баррикады и противотанковые заграждения. Одновременно на проспекте Сахарова проходит согласованная с московской мэрией антикоррупционная акция.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше