В Москве ограничат продажу алкоголя перед матчами Кубка конфедераций

Alessandro Bianchi | REUTERS

Торговля алкоголем в Москве будет ограничена с полуночи субботы, 17 июня, на два дня в радиусе двух километров от стадиона «Открытие Арена». Это связано с предстоящим футбольным матчем Кубка конфедераций между сборными Камеруна и Чили, сообщается на официальном портале мэра столицы.

Кроме крепкого алкоголя, под временный запрет попадут слабоалкогольные напитки, включая пиво, а также безалкогольные напитки в стеклянной таре. Префектуры уже оповестили все торговые точки в этом районе.

Аналогичные меры будут приняты 20-21 июня (матч Россия — Португалия), 24-25 июня (Чили — Австралия) и 1-2 июля (матч за третье место), передает телеканал «360».

25 мая сообщалось, что МВД России разрешило продажу пива в пластиковой таре на Кубке конфедераций. При этом в ведомстве отметили, что контроль за запретом продажи алкогольной продукции в дни проведения футбольных матчей возложен на субъекты Российской Федерации, в которых будут проходить игры — Москва, Санкт-Петербург, Сочи (Краснодарский край), Казань (Республика Татарстан).

Матчи турнира пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года. Сборная России выступит в группе А, где ее соперниками будут команды Португалии, Мексики и Новой Зеландии. В группе В сыграют сборные Германии, Чили, Австралии и Камеруна.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше