Пожаловавшаяся Путину мать-одиночка из Забайкалья снова потребовала жилье в Чите

Начало событий в новости Прокуроры и следователи проверят жалобу Путину матери-одиночки из Забайкалья

Фото: Александр Полегенько / РИА Новости

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова провела встречу с матерью-одиночкой из сгоревшего села Шивия Натальей Калининой, которая в ходе прямой линии с президентом России Владимиром Путиным пожаловалась на отсутствие жилья. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщается на официальном портале Забайкальского края.

На мероприятии присутствовали первый вице-премьер регионального правительства Александр Кулаков, глава администрации губернатора Дмитрий Кочергин и руководитель Оловяннинского района Андрей Антошкин. Калинина рассказала, что после пожара 2015 года ей предложили выбрать новое жилье и она остановилась на благоустроенной квартире в поселке Ясная.

«Летом было все нормально, и мы написали заявление, что согласны там проживать. Пришли морозы — в квартире стало холодно, замерзла балконная дверь, окна были в кружаках. Пришлось оттуда выехать», — посетовала женщина. Антошкин в ответ пояснил, что в начале отопительного сезона действительно были проблемы, однако позднее температурный режим был налажен.

После этого Жданова поинтересовалась у Калининой, каким она видит разрешение ситуации. «Мне нужна нормальная квартира в Чите», — ответила женщина. В связи с этим чиновница поручила Кулакову в течение недели подготовить возможные варианты решения этого вопроса.

Накануне прокуратура Забайкальского края и следственное управление СКР по региону начали проверку по факту обращения Калининой к президенту. В тот же день Антошкин опроверг утверждение женщины о том, что выделенная ей квартира в Ясной непригодна для проживания. По его словам, она пустует, а ключи от нее хранятся у хозяйки.

Он также сообщил, что Калинина прожила в квартире около полутора месяцев, однако, узнав о том, что другим погорельцам начали выделять жилье в Чите, тоже потребовала выделить ей площадь в городе. Получив отказ, женщина якобы собрала вещи и уехала в село Ареда.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше