Абу-Даби привлечет туристов с помощью «Маши и Медведя»

Кадр: мультфильм «Маша и Медведь»

Власти Абу-Даби планируют привлекать туристов в эмират с помощью героев популярных мультфильмов, в частности российского сериала «Маша и Медведь». Об этом говорится в пресс-релизе организаторов фестиваля Abu Dhabi Summer Season, поступившем в «Ленту.ру» в понедельник, 26 июня.

Мероприятие пройдет с 20 июля по 20 августа. В его рамках для детей выступят аниматоры в костюмах Тома и Джерри и черепашек-ниндзя.

Кроме того, артисты в костюмах Маши и Медведя воссоздадут известную сказку на катке в столице эмирата. В представлении также примут участие 30 фигуристов и акробатов.

Помимо этого, в этот период в Абу-Даби пройдут выступления комиков, иллюзионистов и звезд Болливуда. Торговые центры эмирата предложат покупателям скидки до 70 процентов и устроят розыгрыши ценных призов.

Показ «Маши и Медведя» начался в январе 2009 года. Состоящий из трех сезонов сериал создан при помощи трехмерной графики и ориентирован на общую аудиторию. Он получил множество наград, в частности приз Международного кинофестиваля «Золотая рыбка».

В январе сообщалось о планах турецких властей продвигать среди российских туристов страну с помощью исторических сериалов, описывающих события времен Османской империи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше