Задержанную в Петербурге банду заподозрили в угоне полицейской машины

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Петербурге задержали преступную группу, подозреваемую в серии угонов автомобилей, среди которых была и полицейская машина. Об этом в пятницу, 30 июня, сообщила пресс-служба городского управления Следственного комитета России (СКР).

В настоящее время следствие решает вопрос об аресте шестерых мужчин в возрасте от 25 до 45 лет. В рамках расследования уголовного дела по местам проживания участников организованной группы, местам возможного нахождения похищенных автомобилей проведено более 10 обысков.

СКР подозревает задержанных в совершении серии краж. По данным следствия, они занимались хищениями и легализацией легковых автомобилей среднего класса, преимущественно на территории Приморского, Калининского и Невского районов Санкт-Петербурга. Похищенный транспорт подозреваемые разбирали и продавали по частям. В СКР считают, что задержанные причастны к краже служебного автомобиля ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области марки Hyundai Solaris.

28 марта МВД сообщило о задержании в Москве троих подозреваемых в кражах дорогих машин с парковок торгово-развлекательных центров столичного региона. По версии следствия, задержанные использовали специальные технические средства, позволяющие проникнуть в салон автомобиля и завести двигатель. При этом прежде, чем совершать преступления, подозреваемые вели слежку за владельцами машин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше