CNN поведал о методичке Трампа по диалогу с Путиным

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Artur Widak / Zumapress / Globallookpress.com

Советники президента США Дональда Трампа перед его поездкой в Европу подготовили для него материалы с рекомендациями для встреч с лидерами государств. Об этом в четверг, 6 июля, сообщает CNN.

Телеканал отмечает, что в распоряжение Трампа поступили советы по общению с лидерами девяти стран, с которыми они встретятся на саммите «Большой двадцатки». По словам источника телеканала, российскому президенту Владимиру Путину советники Трампа посвятили несколько страниц.

Авторами материалов, по словам источника CNN, являются глава Пентагона Джеймс Мэттис, госсекретарь Рекс Тиллерсон, а также советник Трампа по Европе и России в аппарате Белого дома Фиона Хилл, известная своей жесткой позицией по отношению к Москве.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа состоится 7 июля. В ней также примут участие Сергей Лавров и Рекс Тиллерсон, продлится она около получаса.

Москва заявляла о возможности переговоров между Путиным и Трампом на полях «Большой двадцатки» в течение нескольких месяцев. Обе стороны подтвердили встречу в конце июня. По данным Кремля, президенты могут обсудить двусторонние отношения, сирийский конфликт и ситуацию на юго-востоке Украины. В Белом доме акцентировали внимание на сирийской проблематике.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше