ФСБ вычислила получавшего мзду от похоронного бюро саратовского фельдшера

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Сотрудники управления ФСБ по Саратовской области совместно с прокуратурой вычислили фельдшера, сотрудничающего с похоронным бюро, сообщили РИА Новости в региональном надзорном ведомстве.

В отношении медработницы возбуждено уголовное дело о получении взятки должностным лицом за незаконные действия (статья 290 УК РФ).

По данным прокуратуры, фельдшер скорой, возглавляющая бригаду Саратовской городской станции скорой помощи, передавала сотрудникам ритуального агентства информацию о пациентах с октября 2015 года по сентябрь 2016 года. «За передачу указанных сведений фельдшером получено 63 тысячи рублей», — отметили в ведомстве.

В областном Минздраве агентству заявили, что уголовное дело является «результатом совместных целенаправленных усилий всех заинтересованных структур по пресечению противоправных действий».

30 марта аналогичное дело было возбуждено в отношении сотрудника дежурной части управления МВД по городу Великий Новгород. По данным следствия, он передавал за вознаграждение ритуальным агентам информацию о смертях граждан.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше