Губернатор Подмосковья обсудил с правительством модернизацию ЖКХ

Андрей Воробьев

Андрей Воробьев. Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в рамках совещания с руководящим составом правительства региона акцентировал внимание на темпах реализации государственных программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщается на сайте правительства Московской области в понедельник, 17 июля.

«У нас активно идет работа по реализации госпрограмм. Большой объем работ в сфере ЖКХ, речь идет о благоустройстве дворов, подъездов, установке детских площадок, модернизации пространства городов», — сказал глава региона.

В ходе совещания также были рассмотрены вопросы, связанные с проведением ежегодной премии «Наше Подмосковье» и формированием благоприятного инвестиционного климата.

«Премия "Наше Подмосковье" с каждым годом становится все более популярной. Вовлечено в нее большое количество энтузиастов, неравнодушных людей, которые своими добрыми делами меняют мир, вносят свою лепту. Таких людей мы, как известно, поддерживаем регулярно, каждый год награждаем победителей, в том числе денежными призами», — цитирует губернатора телеканал «360».

Расширенное заседание правительства Подмосковья под руководством Воробьева состоится 18 июля.

12 июля сообщалось, что с начала года в многоквартирных домах Московской области было отремонтировано более семи тысяч подъездов. Всего в список на 2017-й включено 32 тысячи. За ремонтными работами жители могут следить в режиме онлайн.

5 июля замглавы правительства региона Дмитрий Пестов рассказал, что с начала 2017-го в Мособласти были проверены на безопасность свыше пяти тысяч детских площадок. 3 июля сообщалось, что до конца года в Подмосковье установят 190 детских новых игровых комплексов в рамках губернаторской программы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше