Officine Panerai представила новую версию редкого хронографа Mare Nostrum

Фото: Officine Panerai

Итальянская часовая мануфактура Officine Panerai представила очередную версию своего исторического хронографа Mare Nostrum — Mare Nostrum Acciaio 42 мм. Об этом сообщается в пресс-релизе, присланном в редакцию «Ленты.ру» в понедельник, 17 июля.

Часы в 42-миллиметровом стальном корпусе с широким безелем с тахиметрической шкалой оснащены механизмом калибра OP XXXIII, созданного и персонализированного Panerai на основе ETA 2801-2 с модулем хронографа Dubois-Dépraz, и выпущены ограниченной серией из 1000 экземпляров. Запас хода модели — 42 часа.

Прототип хронографа был разработан в 1943 году для вахтенных офицеров Королевских ВМС Италии, но не был запущен в производство. Первый перевыпуск хронографа состоялся в 1993 году, часы были презентованы на борту эскадренного миноносца «Луиджи Дуранд де ла Пенне», названного в честь моряка Дуранд де ла Пенне, который в 1941 году участвовал в успешном рейде на порт Александрия в Египте. Миниатюрная модель этого эскадренного миноносца поставляется вместе с новыми часами Mare Nostrum Acciaio 42 мм в футляре из натурального дерева. Также к часам прилагаются отвертка для замены ремешка и сменный кожаный ремешок со вшитой пряжкой.

Компания Officine Panerai основана Джованни Панераи во Флоренции в 1860 году. В начале ХХ века бренд поставлял приборы ВМС Италии, для которых в 1916 году запатентовал светящийся состав Radiomir, наносившийся на приборные шкалы. Это название позже было присвоено линейке часов марки, запущенной в 1936 году и изначально предназначавшейся для военных коммандос-аквалангистов. В 2002 году была открыта собственная мануфактура компании в швейцарском Невшателе, где три года спустя выпустили первый оригинальный калибр бренда.

Весной 2017 года было объявлено, что Officine Panerai в очередной раз стала спонсором международной серии регат Panerai Classic Yachts Challenge.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше